И еще вопрос: какое наказание предусмотрено если водитель заехал под знак "кирпич"?

• г. Москва

Перед перекрестком висит знак движение только вправо с 8,00 до 17,30. я свернула на перекрестке в 10,00 влево. Имеет ли право сотрудник гаи лишить прав или должен оштрафовать? В соответствии с каким пунктом? И еще вопрос: какое наказание предусмотрено если водитель заехал под знак "кирпич"? спасибо огромное заранее. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Если нарушили только знак, то штраф 100 р.

Если кроме знака еще и выезд на полосу встречного движения, то лишение п. 12.15.4

Удачи.