Вопрос - что может сделать мать, имеет ли она право выгнать мою подругу, приехавшую ко мне в гости?

• г. Москва

Квартира является муниципальной. Состоит из 3 х комнат. В ней прописана была я при жизни деда. Завещания не было. Дед умер. Туда без моего согласия как опекун прописалась мать - на тот момент мне было 16 лет. Сейчас мне 24 года. Письменного подтверждения моего согласия после достижения совершеннолетия матерью от меня получено не было. Сейчас сложилась такая ситуация, что ко мне приехала подруга и собирается жить около 6 мес. Комнаты 3. Одна из них закрыта на ключ матерью. Мать в квартире не живет. Она живет в другой квартире, где прописан только отец. Там 2 комнаты, т.е. жилищные условия неплохие. Мною сделан ремонт в 2 х комнатах, ванне и санузле квартиры за собственный счет. Участия в этой деятельности мать не принимала. Вопрос - что может сделать мать, имеет ли она право выгнать мою подругу, приехавшую ко мне в гости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна ваш вопрос не простой в нем надо разбираться, но теоретически выписать вашу мать шанс, (правдо не большой), есть. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.