Военнослужащему с диагнозом сахарного диабета признана военная травма - размер и процедура получения компенсации

• г. Ростов-на-Дону

Я солдат срочной службы, через 4 месяца службы положили в госпиталь с диагнозом сахарный диабет 1 типа средней тяжести. Решением ВВК признано, что он приобретен во время несения службы, сейчас комиссуют. Компенсация в каком размере мне положена и как ее получить?

Ответы на вопрос (1):

После увольнения в запас обратитесь в военный комиссариат по месту жительства с заявлением о направлении документов для выплаты страховки. Сумма будет зависеть от того, какая группа инвалидности будет установлена.