Я с этим не согласен, подскажите пожалуйста на что мне опираться чтоб не остаться крайним,

• г. Санкт-Петербург

Я управлял ВАЗ 2109 10.01.09 выезжал из прилегающей территории, совершил поворот на лево занял свою полосу движения и тут же получил удар лоб в лоб от мицубиси оутлендер, который двигался по встречной. Мою машину отбросило на 7 метров и повернуло поперёк дороги. Когда приехали ДПСники они сразу сказали что я не прав т.к. не уступил ему дорогу, их не смутил тот факт что он на встречке, что я уже занял свою полосу, что у него явное превышение скорости, они выписали мне штрав за то что я не уступил ему дорогу. Я с этим не согласен, подскажите пожалуйста на что мне опираться чтоб не остаться крайним,

завтра в 9:00 в ГИБДД ехать если меня признают виноватым, то какие нужны документы нужны для обращения в суд, и есть ли у меня шансы выиграть это дело? Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (1):

По тем сведениям, что вы описали невозможно проанализировать ситуацию, однако:

1.Необходимо провести экспертизу в экспертном учреждении (или получить мнение специалиста)

2.Нужно обжаловать постановление о привлечении к админ.ответственности(и ни в койм случае не платить штраф и не подписывать протокол с согласием или невписывать в него замечания)

3.Найти свидетелей и их показания приобщить к админ.производству.

Более подробно можно ответить только после анализа всех документов.