Проблемы с погребением - отказ документов при хоронении рядом с бабушкой, как разговаривать с директором кладбища?

• г. Новороссийск

Возникла непредвиденная проблема. Умер дедушка участник ВОВ, знаем что на его погребение часть суммы затраченной компенсирует военкомат, готовимся, ссобираем все чеки квитанции... И тут, сегодня едем на кладбище, договариваться о времени захоронения и прочеМ. Мне озвучивают сумму, и говорят что дедушку хороним на аллее ветеранов, выдаём вам документы, тогда военкомат компенсирует часть расходов. Но мы деда хотим похоронить не на аллее, а рядом с бабушкой - его женой на том же кладбище только в другом секторе... И вот сюрприз... Оказывается если мы хороним его рядом с бабушкой, то документов нам никаких не дают, и компенсации соответственно не будет как я докажу в военкомат что заплатили сумму за могилу? Объяснения внятного от директора кладбища или как там его назвать, я не могу получить. Он мне говорит о каких-то нарушениях норм при подхоронении, хотя когда умерла бабушка, нам чётко было сказано, да и в документе прописано что есть возможность подхоронения. Как быть? Как разговаривать с этим директором? Чтоб получить свои законные чеки квитанции, правомерно ли его объяснение? Завтра похороны. Помогите, мы не были готовы к такому отношению и повороту событий.

Ответы на вопрос (1):

Расходы на похороны ветерана ВОв компенсируются независимо от того, в какой зоне кладбища он погребен.

Документы о ваших расходах директор кладбища должен вам выдать в любом случае, расходы вы в любом случае несете.

Откажется, заявление в полицию.