Как получить выплату задолженности по зарплате, если фирма банкрот и арбитражное делопроизводство не закончено?

• г. Санкт-Петербург

Получила судебное решение в свою пользу о выплате задолженности по зарплате. Фирма банкрот, но арбитражное делопроизводство еще не закончено. Что мне делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться к арбитражному управляющему.

Писать заявление о включении в реестр требований кредиторов

обращаетесь в Арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов, прилагаете решение суда.

Если сейчас идет процедура банкротства, то Вам надо подавать в арбитражный суд заявление о включении Вас в реестр кредиторов и приложить копию решения суда. После Вам нужно ждать окончания процедуры банкротства и удовлетворения Ваших требований как кредитора. На основании ст. 134 ФЗ " О несостоятельности" требования работников удовлетворяются во 2 очередь.