Как справиться с протоколом ДПС за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения - моя ложь в протоколе и план на будущее
₽ VIP

• г. Подольск

3 января 2009 года инспектор ДПС составил на меня протокол о правонарушении по статье КоАП 12.8 ч. 1

(управление ТС в состоянии алкогольного опьянения).

Медицинское освидетельствование показало степень опьянения - 0,44 промилле.

В протоколе я написал дословно "Я такой-то такого-то числа находился в своём припаркованом авто со своей девушкой, машина не была заведена, температура двигателя < 50 градусов. Сидел в незаведённой машине и пил пиво. Не согласен. Не нарушал. Права и обязанности не были разъяснены"

Скоро суд.

Как в данной ситуации поступить?

Как лучше объяснить то,что я написал неправду и как может повлиять на Мирового Судью моя ложь в протоколе. Честно сказать, что сделал это назло инспектору, который вёл себя грубо со мной и моей девушкой. (обыскали её и её личные вещи, а меня за разговоры просто уложили лицом на асфальт) ?

Или написать, что сделал это под давлением? Или,что вообще это не мои слова.

P.S. Я собираюсь обжаловать Мед. Освидетельствование. И делать ставку на то,что был трезв.

Ответы на вопрос (2):

Что Вы понимаете под мед.освидетельствованием? Дышали в трубку, которую дали работники ГиБДД или Вас освидетельствовали в медицинском учреждении с составлением и выдачей на руки копии акта?

Не зная всех деталей невозможно выбрать для вас эффективную линию защиты. Но в том виде как изложено, лучше придерживаться первой версии (никуда не ехал). Но эту позицию нужно ДЕТАЛЬНО и убедительно проработать. Просто вашим словам никто не поверит.