Как действовать, если бывшая супруга препятствует встречам с детьми после развода?

• г. Людиново

Мы развелись, у нас остались 2 несовершеннолетних ребенка - 2 года и 7 лет. первое время после развода моя бывшая жена не препятствовала встречам с детьми. Прошел год, теперь она не только не дает мне видеться с ними, но и настраивает детей на то, что они не должны ко мне даже подходить (по словам детей). что мне лучше делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с детьми.

Подскажите,нужно подавать в суд или для начала в органы опеки