Как действовать, если мировой судья принял решение в пользу банка Восточный экспресс без моего участия и я узнал об этом только через месяц?

• г. Краснодар

Мировой судья вынес решение о взыскании в пользу банка Восточный экспресс. Я о решении и о обращении узнал через месяц после суда. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о судебном приказе, то в течение 10 дней с момента когда Вы его получили Вы вправе обратиться к мировому судье с возражениями на приказ и он его отменит.

Если речь о заочном решении суда, то в течение 7 дней с момента его получения Вы вправе подать мировому судье заявление о его отмене, либо в течение 37 дней с момента получения обжаловать в апелляционном порядке.