Как прекратить шум от соседских детей на 4 этаже?

• г. Великий Новгород

Я живу на 5 этаже, у соседей на 4 этаже двое детей, каждый день с 22-00 до 24-00 начинаются скачки, беготня, громкие крики и визги детей. Подскажите, пожалуйста, как можно это прекратить, ведь следующий день рабочий, хочется отдохнуть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы вправе обратиться к участковому с заявлением, т.к. с 23.00 до 7.00 шуметь запрещено.В соответствии с ч. 2 ст. 1 и ч. 4 ст. 17 ЖК РФ к нарушению прав и законных интересов соседей относятся неоднократные, постоянно повторяющиеся действия по пользованию жилым помещением без соблюдения прав и законных интересов, проживающих в этом жилом помещении или доме граждан, без соблюдения требований санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, правил пользования жилыми помещениями.Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 № 25 утверждены Правила пользования жилыми помещениями, которые не содержат норм, обязывающих нанимателей жилых помещений не допускать действий, создающих повышенный шум и вибрацию.В отсутствие в федеральном законодательстве административной ответственности за создание вредных шумовых воздействий в общественных и жилых зданиях, а также на придомовых территориях в ночное время, в субъектах Российской Федерации принимаются региональные законы.В настоящее время практически во всех субъектах Российской Федерации законодательно установлена административная ответственность за общее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.