Как приватизировать однокомнатную квартиру на маму без прописки ее к себе?

• г. Санкт-Петербург

При расселении аварийного дома, я получила однокомнатную квартиру и хочу её приватизировать. Но, не на себя, а на маму. Могу ли я это сделать, не прописывая маму к себе?

Заранее благодарна Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Ольга. Жильё передаётся только лицам в нём проживающим (зарегистрированным в нём по месту жительства).

Удачи!

Уважаемая, Ольга! Если Вы хотите подарить своей маме квартиры, то можете ее приватизировать, а потом подарить ее своей маме.