Как мне лишить его отцовства, т.к. он и не является ему отцом?

• г. Смоленск

Помогите советом! Я записала ребенка на бывшего мужа, но он не является его биологическим отцом. Мы разведены, на алименты я не подавала и помощи от него не получаю. Он не даёт мне разрешение на выезд с ребёнком за границу. Как мне лишить его отцовства, т.к. он и не является ему отцом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить его отцовство в судебном порядке.