Педагог-психолог борется за свои права - в чем заключаются особенности регулирования рабочего времени в образовательных учреждениях?
₽ VIP

• г. Югорск

Работаю в бюджетном образовательном учреждении "Детский сад общеразвивающего вида". Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 27 марта 2006 г. N 69

“Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений” пункту

VIII. Регулирование рабочего времени отдельных педагогических работников образовательных учреждений

8.1. Режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения с учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе, обработки, анализа и обобщения полученных результатов, заполнения отчетной документации, а также повышения своей квалификации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в образовательном учреждении, так и за его пределами." Т.е. это значит, что я могу сама решать, где мне анализировать документы, где и как заниматься самообразованиемв течение 18 часов в неделю? Заведующая д\сада требует составления циклограммы по минутам на все 36 часов обязательного присутствия в учреждении, объясняя что этот Приказ для нее ничто, а я обязаня находиться 36 часов в детском саду.

Ответы на вопрос (1):

это решать работодателю. Если внутренние документы, регламентирующие Вашу работу, не готовы, можете поступать. как Вам захочется. Однако, за рабочее время Вы все равно должны отчитываться.