«Как расторгнуть в одностороннем порядке договор аренды коммерческого помещения без суда, если арендатор не отзывается»

• г. Санкт-Петербург

Был заключен договор аренды коммерческого помещения. Арендуемым помещением не пользовались, так как поставщики отказались устанавливать оборудование, в связи с нерентабельностью места. В договоре аренды не пропасины условия досрочного расторжения договора. Как без суда можно расторгнуть в одностороннем порядке арендатором договор аренды, если арендатор не выходит на связь, не отвечает на звонки. И считается ли почтовое уведомление-как извещение о намерение расторгнуть.

Ответы на вопрос (2):

Считается, если односторонний отказ указан в договоре.

арендная плата оплачивается? вы кого представляете? вопрос потому как вы пишите - "если арендатор не выходит на связь, не отвечает на звонки".