Скажите, могу ли я претендовать на алименты как бывшая жена на своё содержание, если развод оформлен 16.10.2006

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на алименты как бывшая жена на своё содержание, если развод оформлен 16.10.2006, а 17.10.2006 я родила ребёнка, отцом которого является мой бывший муж.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена,

да вы можете обязать мужа помимо алиментных обязательств, заставить выплачивать Вам определнную денежную сумму нна Ваше содержание.

2 ограничения:

1. отец ребенка не оспаривает факт отцовства.

2. такие выплаты действуют до достижении ребенком 3-хлетнего возраста.

С уважением.