Украденная вещь стоимостью 1990 руб. отобрали охранники и записали мои данные - возможно ли уголовное преследование?

• г. Москва

Украл вещь на сумму 1990 р, охрана отвела в подсобку, попросили выложить все из портфеля, зафиксировали на телефон мои паспортные данные, заполнили бланк (как сказали-для себя).

Я оплатил вещь, чек не дали, я ушел.

Возможно ли возбуждение уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Должны были дать чек. В противном случае повод для обращения в полицию остаётся. Вещь с собой унесли или в магазине осталась?

Здравствуйте.

Да. по ст.140 УПК РФ и будет суд