Возможно ли подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии заявителя?

• г. Самара

Судья арбитражного суда вынес определение о назначении дела к рассмотрению в предварительном судебном заседании. Вправе ли заявитель подать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии? (направив его почтой с приложением всех необходимых документов)

Ответы на вопрос (1):

Да, такое ходатайство может быть подано, это не нарушает процессуальное законодательство.