У нас есть сын несовершиннолетний.

• г. Амурск

Я развелся с женой 6 лет назад. У нас есть сын несовершиннолетний. И теперь она хочет подать в суд иск о выплате алиментов за прощедшие 3 года и основное требование выплаты алиментов до совершиннолетия нашего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка до достижения им совершеннолетия есть у бывшей супруги.

Алименты взыскиваются со дня обращения с требованием в суд.

Однако, если бывшей женой ранее предпринимались попытки взыскать с Вас алименты на содержание ребенка, то суд может удовлетворить ее требование о взыскании алиментов за прошедший промежуток времени.