Требование ЧОП о плате за ежегодное подтверждение 4 разряда охранника - правомерно или нет?

• г. Москва

У меня 4 разряд охранника. В прошлом году сдавала экзамены подтвердила квалификацию. В этом году чоп опять требует деньгив размере 5 тыс. руб. за экзамены. Обосновывает тем что 4 разряд теперь надо плдтверждать каждый год. правомерно ли это? Ведь 4 разряд сдавли раньше один раз в два года!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

нет не правомерно обращайтесь в прокуратуру с заявлением.

Желаю удачи в решении вашего вопроса.

Вы уже составили правовые документы?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю охранником 4 разряда. Недавно вышел закон о том, что все охранники будут подтверждать квалификацию каждый год не зависимо от разряда. Я сдавала экзамен на подтверждение квалификации в прошлом году, еще до выхода этого закона. Соответственно подтверждение калификации на тот момент было действительно на два года. Сейчас, после принятия закона у меня остается в запасе год до экзамена или мне нужно его сдавать уже сейчас?

Я в августе 2014 г подтвердил квалификацию охранника 4-го разряда и следующие экзамены у меня должны быть в 2016 г (т.к. подтверждение квалификации давалось на 2 года). Но в мае 2015 г. вышел новый приказ о подтверждении квалификации каждый год. Выходит моя квалификация не действительна, ведь уже ноябрь. Нужно ли сдавать экзамен? (при этом говорят что из-за просрочки штраф нужно платить 1500 рублей)

У меня, свидетельство о присвоении квалификации охранника 4 го разряда, получено 25.09.2020 года. Прошло 4 ре месяца, руководство ЧОП требует сдать периодический экзамен. Правомерно ли это?

Где проходить ежегодное подтверждение охранника 4 разряда. Где и как пройти подтверждение разряда охранника 4 разряд в Москве и цена. Через какое время надо проходить подтверждение разряда, раньше было раз в два года, а теперь говорят нужно проходить каждый год. Так это ил.

Через какое время здают экзамены на охраника 4 разряда раньше было один раз в 2 года сейчас говорят что надо здавать каждый год правда это или нет.

Я в 2014 г подтвердил квалификацию охранника 4-го разряда и следующие экзамены у меня должны быть в 2016 г. Но в мае 2015 г. вышел новый приказ Колокольцева о подтверждении квалификации каждый год. Имеет ли закон обратную силу в этом случае? Должен ли я в 2015 году сдавать экзамен?

Я прошел обучение по рабочей профессии охранник 4 разряда в и сдал экзамен получив свидетельство о присвоении квалификации охранника 16 февраля 2022 года.22 марта 2022 года я получил удостоверение частного охранника в Росгвардии. 4 апреля 2022 года я получил личную карточку охранника в ЧОП. Сейчас в ЧОПе требуют прохождение первичной (періодичній проверки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2015 года подтвердил квалификацию охранника 6 разряда. В декабре 2015 прошел повышение квалификации как охранник 6 разряда получил удостоверение. Вопрос-обязательно ли мне подтверждать квалификацию в июне 2016 года или достаточно того что я прошел обучение и сдал зачеты во время повышения квалификации (1 раз в 5 лет) и можно подождать до ноября 2016 года. Спасибо.

Я охранник 4 разряда. Меня интересует такой вопрос. Мы проходим каждый год переодичку но я слышал что на 4 разряд нужно каждые два года! Законно ли это? за ранее спасибо!

У меня удостоверение и квалификация 6 разряда охранника, я работаю без оружия, всегда сдавала переодическую проверку по 4 разряду. А в 20 году всем приходит отказ о сдаче по 4 разряду у кого присвоен 6 разряд. Имеют ли право отказать о сдаче в экзамене по 4 разряду? И как можно понизить разряд с 6 го на 4 й?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение