Собственники 4-комнатной квартиры сталкиваются с недостатком места - как правильно поступить?

• г. Санкт-Петербург

В 4-х комнатной квартире проживали 4 собственника. Одна семья стояла в очереди как многодетная. Им выделили другую площадь. И недавно выяснили, что одной из соседок одобрили выкуп или социального найма освободившей комнаты. У нас всех равные права. Письма мы не получали. Или соседка, которая не работает, получила и выкинула. Подскажите, пожалуйста, как грамотно нам поступить. Я прописана одна на площади 17,8 кв. м. 30 лет отработала в школе. 6 лет работаю в социальной сфере социальным педагогом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам какие-либо письма с предложениями никто высылать не обязан. Это Ваше право обратиться в жилищный отдел с заявлением о предоставлении освободившегося жилого помещения в коммунальной квартире. Вероятно соседка своим правом воспользовалась, а Вы нет.

Срочно обращайтесь с заявлением о предоставлении комнаты Вам....