Как получить удостоверение личности в России для 17-летнего сына, прописанного в ДНР?

• г. Москва

У меня вопрос, есть шанс получить хотькакое то удостоверение личности на территории России у моего сына. Ему в августе исполняется 17 ть лет. Въезжал еще в 2011 году, регистрацию нам тогда делать не стали, сказали достаточно папиной. Больше из России не выезжал. Прописан в ДНР (Макеевка), родился в Москве, в этом году заканчивает 11 й класс. Куда бежать за паспортом? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Заканчивает школу в Украине? Прописан по какому документу в ДНР?