Мое участие в рекламном ролике без моего согласия - Какие права у меня?

• г. Санкт-Петербург

Знакомые рассказали, что в Фитнесс хаусе крутят рекламный ролик на ресепшен, с моим участием,, элементы тренировок, ролик 2-3 летней давности, снятый в другом клубе, в котором я занимался, в любительском формате, со знакомыми. Но почему-то используют его для своей сети.

Меня не спросили и я не согласен. Какие мои правая в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы утверждать о факте распространения видео с вашим участием, у вас должны быть доказательства. Из вопроса не следует, что вы обладаете данным фактом. Для формирования правовой позиции по делу, сбора доказательств, вам нужно обратиться за помощью к адвокату.