Фитнес клуб временно приостановил доступ и исчез с официального сайта - куда обратиться и имею ли право вернуть деньги?

• г. Москва

Приобрел клубную карту на посещения фитнес клуба, входящего в известную сеть в Москве, на 14 месяцев (12 календарных+2 подарок). Через месяц по неизвестным причинам доступ в фитнес клуб временно приостановлен. Однако ситуация не похожа на временную приостановку, т.к. информация о данном клубе исчезла с официального сайта сети клубов, а указанные телефоны не отвечают. Договор заключен с конкретным клубом, расположенном по конкретному адресу. Все клубы этой сети являются отдельными юридическими лицами, центрального офиса с телефонами не обнаружено.

По СМС рассылке и объявлению на дверях клуба предложено посещать два других клуба сети, но они меня не устраивают по двум пунктам, которые были основополагающими при выборе клуба - размер тренажерного зала и удаленность от места постоянного проживания.

Подскажите пожалуйста:

1. Имею ли я право и возможность вернуть потраченные деньги? И возможно ли вернуть 100%?

2. Какие конкретно мои права, касающиеся Закона о защите прав потребителей, нарушены?

3. В какие государственные органы власти можно обратиться с жалобой?

Заранее благодарен.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

А договор с клубом был?

На основании Закона о защите прав потр-я, вы вправе требовать деньги за неоказ. услуги