Проблема приобретения участка земли на аукционе - оказалось меньше площадь, дом соседа находится на нашей земле. Вопросы забора и сливных ям

• г. Цимлянск

У нас такая ситуация. Помогите пожалуйста. Мы с аукциона в Администрации приобрели участок земли в собственность 814 соток земли. По факту там оказалось 690 соток. Причина такова что наша земля находится у соседа. При этом его дом стоит уже на нашей земле. 2 сливных ямы и сплошной забор. Еще в ходе проверки было выяснено что все земельные участки по нашей улице сдвинуты в нашу сторону. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Необходимо подготовить доказательства незаконного владения соседом ваших соток, можно обратится к кадастровому инженеру он подготовит отчет что бы более конкретно по поворотным точкам, если была межа, определить границы и их нарушения, а потом к эксперту или заявить экспертизу в суде , подготовить иск и обращаться в суд или попытаться в претензионном порядке решить вопрос с соседом.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Доказательная база есть в виде ответа Администрации с приложением заключения межевой организации о том, что в натуре границы земельного участка соседа смещены в сторону нашего участка на 6 метров. При этом на эту землю заходит часть дома соседа, расположены 2 сливные ямы. С соседом мы разговаривали по поводу перераспределения границ, но он конечно не согласен аргументируя это тем, что ему выносили точки в натуру и он не сам захватывал нашу землю. Понимаю что это всего лишь слова, но понятно и то что неправильно все провела межевая организация, так как они даже не выезжали на место межевать наш участок, а по публичке сформировали его и все. Мы сейчас даже согласны не ругаться с соседом и оставить все как есть, но за что мы тогда платили Администрации большее количество земли, если её там меньше и налоги нам зачем платить больше. Можем ли мы подать в суд на Администрацию о возврате нам денег за землю которой нет. И о том чтобы нам за их счет уточнили наши граници? (Участок продан нам с аукциона).

Спросить
Пожаловаться

А Вы рассматривали сервитут?

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете в виду составить договор пользования нашей землей с соседом?

Спросить
Пожаловаться

Соседский уравень земли выше на 2.5 м,за 15 л забор дал сильный крен в нашу сторону, забор ж.б,его ставили бывшие соседи, а теперь этот забор оказался нашим, т.к находится на нашей земле и демонтировать они его не дают и говорят, что их земля будет сыпаться на наш участок и это повлияет на изменение метража? Почему наш забор должен быть опорой для их высокого уровня земли, который лежит на нашем заборе, что делать?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

Помогите разобраться в таком вопросе. Наш сосед незаконно построил гараж на нашем водопроводе. Земля на которой располагается гараж находится в собственности администрации. Сейчас он оформляет документы на право собственности этой земли. Хотя было предписание администрации на снос гаража. Вправе ли он оформить документы без нашей подписи у соседа слева он уже подписал. Его юрист сказал что наша подпись не нужна т. к. у нас оформлен кадастровый номер на нашу землю. Как мы можем решить эту проблему?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Участок земли 9 соток, на этой земле дом, всё это в долевой собственности 1/2. Весь дом стоит на моей половине земли. При разделе земли и отдельные документы мне положена земля от их участка (как компенсация) за то что их половина дома стоит на моей земле?

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Каковы шансы на исправление кадастровой ошибки?

Здраствуйте. Такая ситуация. Получил дом от администрации приватизировал, земля ещё в собственности администрации. Раньше этот дом принадлежал одному хозяину который поделили его на две части и размежевал землю согласно каждой из частей дома а так же хозпостроек. При замере земли кадастровым инженером соседа первой части дома выяснилось что часть земли соседа заходит на мою часть дома и также режет часть моей хозпостройки. Получается кадастровый инженер который делил землю в 2008 г. неправильно поделил землю согласно обьектам недвижимости (дома и хозпостройки). Кто прав в этой ситуации? Земля соседа незаконно проходит под частью моей недвижимости или моя недвижимость незаконно находится на земле соседа?

Помогите пожалуйста понять, что делать. У моего покойного отца был участок земли в 15 соток в Московской области. Земля была выделена для нескольких человек под дачи. Это было 15 лет назад. Пока отец был жив, мы сажали на этой земле овощи. Земельные участки стали оформлять в собственность, но отец не успел. И все документы, согласно которых это его участок пропали. Я, единственная наследница отца. Как я могу восстановить право собственности на эту землю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение