Проблема приобретения участка земли на аукционе - оказалось меньше площадь, дом соседа находится на нашей земле. Вопросы забора и сливных ям

• г. Цимлянск

У нас такая ситуация. Помогите пожалуйста. Мы с аукциона в Администрации приобрели участок земли в собственность 814 соток земли. По факту там оказалось 690 соток. Причина такова что наша земля находится у соседа. При этом его дом стоит уже на нашей земле. 2 сливных ямы и сплошной забор. Еще в ходе проверки было выяснено что все земельные участки по нашей улице сдвинуты в нашу сторону. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Необходимо подготовить доказательства незаконного владения соседом ваших соток, можно обратится к кадастровому инженеру он подготовит отчет что бы более конкретно по поворотным точкам, если была межа, определить границы и их нарушения, а потом к эксперту или заявить экспертизу в суде , подготовить иск и обращаться в суд или попытаться в претензионном порядке решить вопрос с соседом.

Спасибо. Доказательная база есть в виде ответа Администрации с приложением заключения межевой организации о том, что в натуре границы земельного участка соседа смещены в сторону нашего участка на 6 метров. При этом на эту землю заходит часть дома соседа, расположены 2 сливные ямы. С соседом мы разговаривали по поводу перераспределения границ, но он конечно не согласен аргументируя это тем, что ему выносили точки в натуру и он не сам захватывал нашу землю. Понимаю что это всего лишь слова, но понятно и то что неправильно все провела межевая организация, так как они даже не выезжали на место межевать наш участок, а по публичке сформировали его и все. Мы сейчас даже согласны не ругаться с соседом и оставить все как есть, но за что мы тогда платили Администрации большее количество земли, если её там меньше и налоги нам зачем платить больше. Можем ли мы подать в суд на Администрацию о возврате нам денег за землю которой нет. И о том чтобы нам за их счет уточнили наши граници? (Участок продан нам с аукциона).

А Вы рассматривали сервитут?

Вы имеете в виду составить договор пользования нашей землей с соседом?