Как проводить займы у частных лиц - предосторожность и рекомендации

• г. Льгов

Я хочу взять у частного лица сумму под расписку. Мне ответили, я отправила свои данные, через неделю мне ответили, что документы готовы. Позвонила Елена, обьяснила что для. того чтоб документы пришли с Питера надо отправить на карту 1000 р., затем позвонить ей,мной будет заниматься человек, он пазвонит и мы договаримся о встречи. Деньги лично в руки, договор будем с ним подписывать у натариуса. Что мне делать, деньги слать или это машенники. Обьясните, пожалуйсто как должны проводиться такие займы, чтоб я знала.

Ответы на вопрос (3):

Мошенники!

Такие предложения в последнее время не редкость.

Ничто не мешает им выслать кредит за свой ваш счёт из денег, которые вам передаются и включить всё это в договор.

Это мошенники. Ни в коем случае не высылайте деньги, т.к. уже в интернете многочисленные жалобы на подобного рода обманы. Там и процентная ставка низкая. Задумайтесь, для чего бы это им надо?. Там где почти даром предлагают деньги и вещи, но требуют вначале отправить им деньги- точно обман. Проверьте их- сообщите, что посоветуетесь сначала с участковым, что живет на площадке рядом, и увидите, что кредиторов след простынет.

С уважением, Курилова М.А. Курск.

Это обычные мошенники

Юрист в г.Курске Никитин Олег