Оспаривание отцовства и алименты - Что делать, если кровный отец хочет отказаться от ребенка?

• г. Дальнегорск

Весьма щекотливая ситуация. 11 лет назад я родила ребёнка, кровный отец никогда не знал, о том, что унего есть сын. Когда сыну исполнилось 5 месяцев, я встретила мужчину и вышла за него замуж. В период брака родились ещё 2 сына. Сейчас с официальным супругом, проживаем отдельно, но развод ещё не оформлен. Уже в период раздельного проживания, через социальные сети, нас отыскал кровный отец первого ребёнка, с ребёнком они общаются. Когда встал вопрос об алиментах с супругом, он заявил, что алименты он будет выплачивать на двоих детей, не смотря на то, что первый сын на его фамилии и в свидетельстве о рождении в графе отец указан мой бывший супруг. Вопрос: имеет ли он право оспаривать отцовство в результате, чего он хочет отказаться от ребёнка вообще и имеет ли право кровный отец быть записан как отец в свидетельстве о рождении? Куда мне обращаться с данным вопросом и как это всё оформить документально?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

если в свидетельстве о рождении отцом записан ваш супруг то на нем лежит обязанность оплачивать алименты Чтобы не платить алименты он должен через суд оспорить отцовство.Чтобы биологический отец стал и юридическим отцом он может также подать иск в суд об установлении отцовства Когда суд примет подобное решение у вас будет право требовать алименты с кровного отца Ь Таково решение вашей проблемы

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении отцовства. В вашем деле есть определенные тонкости. Обратитесь на очную консультацию к юристам в вашем регионе.