Право работника на отпуск за неотгулянные дни с 2006 года - рассмотрение ситуации новым кадровиком

• г. Красноярск

У работника есть неотгулянные дни отпуска с 2006 года, на сегодняшний день это около 300 календарных дней. Я новый кадровик в этой организации и работник требует отпуск за все года. Имею ли я право дать ему такой отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Объединять, чтобы отгулять можно только неиспользованные отпуска за два последующих рабочих года. Все, что свыше — отгулять уже не получится. Но это не означает, что отпуск «сгорает». При увольнении человек должен получить денежную компенсацию за все дни отпуска (отпусков), которые не использованы им за все время работы у данного работодателя.