Вопрос о сокращении штатов и оплате больничного при нахождении в больнице

• г. Москва

Я получила уведомления о сокращении штатов с 01.08.2015, в настоящий момент нахожусь в больнице и прогноз врачей до 01.09.2015. скажите вступит ли в силу сокращение штатов и кто должен будет оплатить больничный в августе и сентябре. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации вас могут уволить только после закрытия больничного А уведомление будет в силе Так как по ТК РФ нужно выдержать срок предупреждения не менее 2 хмесяцев Из чего следует что не потребуется повторнго уведомления