Сдвигается ли период на время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сдвигается ли период на время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Рабочий год увеличивается на период отпуска по уходу за ребенком, т.к. Не входит в стаж дающий право на отпуск. Статья 121 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вышла на работу 24.08.2005 г. По договору отпуск 35 дней.

За период с 24.08.05 по 23.08.06 - 35 дней отпуска брала за период с 24.08.06 по 23.08.07 - 35 дней отпуска брала за период с 24.08.07 по 23.08.08 - 35 дней отпуска брала за период с 24.08.08 по 23.08.09 - 35 дней отпуска брала.

С 11.11.09 на больничном перед родами (декрет)

30.01.10 родила.

До 30.03.2010 - больничный (декрет).

С 31.03.10 по 30.07.11 - Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

С 31.07.11 по 30.01.13 - Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

31.01.13 года - вышла на работу.

Каков мой период?

Работница, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, использовала право на неполный рабочий день с 01.09.2014 по 30.06.2015 г. В период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет она очередной отпуск за этот период работы не брала. Сейчас она вышла на полный рабочий день, отпуск по уходу до 1,5 лет закончился. Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да, как этот период обозначить в приказе? Во время отпуска по уходу за ребёнком заявление на очередной отпуск не писалось.

Работник не отгулял ежегодный отпуск перед уходом в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, досрочно приступил к работе, 1. Сдвигается ли период работы для начисления отпуска, т.к работник находился в декрете? 2. Обязан ли работодатель вернуть неотгуленный отпуск по выходу работника из декрета?

Работаю музыкальным руководителем в детском саду. На работу была принята в августе, после декретного отпуска вышла на работу в феврале (была в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет). В июне отправлена в отпуск (узкие специалисты всегда отдыхают летом). Никто мне не сказал о том, что период моего отпуска был сдвинут. Сейчас ребёнку 10 лет и как оказалось период отпуска был сдвинут из-за отпуска по уходу за ребёнком. Сейчас у нас новый руководитель, и он меня поставил перед фактом, что у меня отпуска всего 2 дня. А вперёд по закону отпуск не дают. Вопрос: как поступить в этой ситуации? Разве за время учебного года я не отрабатываю свой долг перед работодателем? И правда ли, что период сдвигается после выхода из декретного отпуска?

Когда выходить на работу? Нахожусь в декретном отпуске. Часть очередного отпуска использовала до декретного, остальную часть взяла после родов, больничный-16 дней-осложненные роды. Сдвигается ли отпуск по уходу за ребенком?

Я сотрудник УФСИН, нахожусь в отпуске за текущий год, после его окончания ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, уже написан рапорт. В период отпуска я заболела, продлевается ли мне отпуск или сразу по рапорту отправляют в отпуск по уходу.

В период ежегодного отпуска работнику выдан больничный лист по уходу за больным ребёнком. Как оплачивается больничный и продлевается ли отпуск на время ухода за ребёнком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу на ребенком до 1,5 лет. Могу ли я период отпуска уйти в дополнительный отпуск? Спасибо.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, затем ушла в учебный отпуск. Муж военнослужащий. Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком на период моего учебного отпуска?

У сотрудницы после выхода из отпуска по уходу за ребенком изменился период, за который предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Изменился ли, соответственно, период льготного отпуска, или он остался прежним, как до её ухода в отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение