В 2008 г получили возврат налогов (налоговый вычет).

• г. Москва

В 2007 г купили квартиру. В 2008 г получили возврат налогов (налоговый вычет). Сейчас с 2009 г. новый закон о налоговом вычете в 260 тыс. рублей. Можем ли мы им воспользоваться через год при покупке новой квартиры (взамен старой), если не будем больше получать вычет по старой квартире? (не будем в 2009 г. подавать декларацию о доходах с просьбой о вычете, а когда оформим большую квартиру - подадим документы на вычет по новому закону?)

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не можете получить вычет при новом приобретении квартиры, поскольку вычет повторно не предоставляется (абз. 20 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).