Получил российский паспорт, но не явился в военкомат - что будет дальше?

• г. Уссурийск

У меня такая проблема. Дней 15 назад я получил российский паспорт но не знал что надо явится в военкомат в течении 10 дней после получения паспорта. Будут ли у меня проблемы в военкомате, т.е., предполагается административный штраф, и вообще, за какое время ставят на учет.

Ответы на вопрос (2):

идите в военкомат и становитесь на учет, чем быстрее тем лучше

Явитесь в военкомат. Чем быстрее явитесь тем меньше проблем будет.