Ущерб от протечки - несоответствие оценки ремонта полному объему повреждений

• г. Находка

Затопил кухню соседям. Была произведена экспертиза. Фактически пострадала часть стены и потолок площадью не превышающий 1 метр квадратный. Оценщики насчитали ремонт на 28 метров квадратных, что составляет площадь стен всей кухни. Законно ли это требовать оплату ремонта полной площади помещения?

Ответы на вопрос (2):

Да, это вполне законно так как ремонтировать придется всю кухню.