Здесь прописан человек который уже не проживает несколько лет и не платит за коммунальные услуги (плачу я).

• г. Уфа

Хочу успеть приватизировать квартиру, но есть проблема. Здесь прописан человек который уже не проживает несколько лет и не платит за коммунальные услуги (плачу я). Можно ли его как то выселить из квартиры, чтобы можно было ее приватизировать. Все соседи могут подтвердить и если нужно выступить в качестве свидетелей.

Ответы на вопрос (1):

Не выселить (поскольку он фактически не пороживает), а признать утратившим право пользования квартирой - с таким иском в суд вам и надлежит обратиться. Будет такое решение , вступит в законную силу, на основании этого решения человека снимут с регистрационного учета. Соседи-свидетели, нужно вызывать в суд и допрашивать.