Я на данный момент беременна и у меня 29 нед. беремен. Я не работала и могу ли я получить до родовое пособия и как?

• г. Болохово

Я на данный момент беременна и у меня 29 нед. беремен. Я не работала и могу ли я получить до родовое пособия и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неработающим женщинам, которых уволили по причине ликвидации организации, назначают такое ежемесячное пособие по родам, которое выплачивается Управлением социальной защиты населения - органом социальной защиты. Для получения этого пособия необходимо в течение 12 месяцев встать на учет в центр занятости.

Неработающим женщинам никаких выплат по беременности и родам не производится.

Для того, чтобы пособие назначили, надо иметь следующие документы: больничный лист, трудовую книжку, справку о признании безработной из центра занятости .