Вопросы о пособиях по беременности и родам для безработной женщины, имеющей мужа работающего на ИП

• г. Уфа

Я не работаю с июня 2014 г. В данный момент беременна (5 мес), муж работает на ИП. Могу ли получить до родовые и после родовые? И когда нужно сдавать документы в органы? Или только муж имеет право получать родовые?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам.