Юридическая оценка ситуации - Правомерно ли понижение должности беременной сотрудницы без предварительного уведомления

• г. Новороссийск

Мой работодатель поменял штатное расписание где я из главного специалиста делопроизводителя становлюсь ведущим специалистом делопроизводителем. На данный момент я нахожусь на 13 неделе беременности. О том что он понижает мою должность меня не уведомили а поставили перед фактом. Помогите разобраться, законно ли то что он меня понижает в должности будучи беременной?

Ответы на вопрос (1):

действия незаконны...у вас есть три месяца в судебном порядке обжаловать действия работодателя