Мы с женой взяли кредит, конкретно я, 500000 и щас хотим развестись платить кредит мы будем пополам?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Долг можно будет разделить на основании ст. 39 СК РФ.

Добрый день, кредиты, как и имущество делятся между супругами пополам

по общему правилу - кредит должны разделить, а вот как решит суд...не известно

Добрый день, Евгений!

Вам необходимо заявлять требования о разделе совместно нажитого имущества.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.