Можно ли заключить новый агентский договор без расторжения предыдущего с той же организацией в соответствии с ГК РФ?

• г. Щелково

Возможно ли заключение нового агентского договора с той же организацией без расторжения предыдущего? Если да, то на какие нормы ГК РФ сослаться? Не направили своевременно принципалу уведомление о расторжении агентского договора, а сейчас срочно (т.е. срок уже не позволяет расторгнуть старый договор) нужно заключить новый агентский договор. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить любое количество договоров, законодательством это не запрещено.

Старый договор Вы можете расторгнуть соглашением сторон.