Может наследник дать доверенность на другого человека на оформление наследуемого имущества?

• г. Ростов-на-Дону

Заявление на наследование квартиры обязательно подавать в том городе, где находится наследуемое имущество, или можно по почте переслать в тот город? Может наследник дать доверенность на другого человека на оформление наследуемого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Заявление о принятии наследства с необходимым перечнем документов возможно отослать по почте заказным письмом с уведомлением. Можете оформить доверенность на принятие наследства Вами на другое лицо.

Подпись на заявлении о наследованию удостоверьте нотариально (можно и в своем городе), после этого можете отсылать документы.