Как отдать долю в квартире и избавиться от кредитных обязательств после развода?

• г. Новосибирск

После развода с женой, осталась квартира в ипотеке. Могу ли я через суд отдать свою долю в этой квартире бывшей супруге и самое главное чтоб с меня сняли обязательства по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас и Вашей супруги достигнуто взаимопонимание по данному вопросу, можете оформить соглашение о разделе имущества и долговых обязательств.

Без согласия банка, вы этого сделать не сможете.