Возможно ли вернуть оплату за два года университетского обучения, если оплата была произведена за 2013-2014 и 2014-2015 годы, и имеются справки 2-НДФЛ за период 2013, 2014 и 2015 годы?

• г. Новокузнецк

Дочь обучается в университете 2013-2014 год,2014-2015, оплатили за 2 года обучения, могу я подать на возврат в этом году сразу за 2 года, справки 2-НДФЛ за период 2013,2014 и 2015 годы?

Ответы на вопрос (1):

Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.