Как назначить независимую аудиторскую проверку ТСЖ, в котором я являюсь собственником, после 7 лет отсутствия проверки со стороны председателя и самого ТСЖ?

• г. Краснодар

К кому мне обратится по поводу назначения проведения независимой аудиторской проверки ТСЖ где я являюсь собственником, так как на протяжении 7 лет председатель ТСЖ и само ТСЖ не проверялось.

Ответы на вопрос (2):

Подайте иск в суд о ПОНУЖДЕНИИ к проведению проверки.

УДАЧИ ВАМ

Вам необходимо инициировать общее собрание собственников, на котором принять решение о проведении аудиторской проверки и назначении ответственного за это, а также о том за счет каких средств эта проверка будет проведена.

В дальнейшем на основании решения Вы можете заключить договор с независимым аудитором.

И вот только в том случае, если руководство ТСЖ будет чинить препятствия для проверки, Вы сможете обратиться в суд и соответствующим иском.

Можете также попробовать обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности деятельности ТСЖ.