Может ли банк забрать квартиру в счет погашения долга, если квартира приобреталась в совместном браке?

• г. Казань

Я в официальном браке нехватает платить за кредит прописан у матери в муниципальном жилье у жены есть совместная доля в квартире с её родителями и есть квартира оформлена на её. Может ли банк забрать квартиру в счет погашения долга. Квартира приобреталась в совместном браке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей, не заберут квартиру.