Решения Верховного суда в отношении Постановления Правительства № 516 - номера, даты и возможность применения Разъяснения № 5

• г. Иваново

В дополнение к вопросу № 70365. Подскажите, если можно, какие решения Верховного суда были по этому вопросу. (номера, даты).

Вопрос задан потому, что сейчас принято Постановление Правительства № 516 от 11.07.02 г., где говорится о полном рабочем дне, но не говорится, что под ним понимается именно 80 % рабочего времени. Можно ли теперь применять Разъяснение № 5, если приняты новые правила.

Ответы на вопрос (1):

Решения Верховного Суда РФ от 29 июля 1997 г. N ГКПИ 97-298, от 31 августа 1998 г. N ГКПИ 98-289.

Кроме того, в указанном вами постановлении есть ссылка на то, что иное может быть предусмотрено иными нормативно-правовыми актами, каковым и является Разъяснение №5. Пока формальных оснований для отказа от применения п.5 Разъяснений не вижу.

Если вам нужны тексты решений Верховного суда, напишите на наш имейл в течение дня.