Сделка по продаже участка без свидетельства о праве собственности - возможна ли?

• г. Красноярск

Собственник разделил участок пополам. Одну часть оставляет себе, другую продает. Кадастровый паспорт на продаваемый участок сделан с адресацией. Свидетельство на право собственности продавец делать не хочет в целях экономии. Может ли проходить сделка без свидетельства в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Он сначала должен за собой право собственности зарегистрировать. Потом продавать.