Клуб танцев и вокала открылся в нашем доме - какие нормы использования помещений нужно соблюдать?

• г. Нижний Новгород

В нашем доме, в цокольном этаже открыли клуб танцев и вокала для детей и взрослых. Целый день до вечера громкая музыка и песни в микрофон.

В доме, практически у всех, маленькие дети, которые спят днем.

Подскажите нормы использования подвального помещения и первого этажа в многоквартирном доме для заведений общественного назначения.

Должно ли быть соглашение с жильцами на подобного рода клуба?

Ответы на вопрос (1):

Важно знать на каком основании там находится клуб:

- собственники они помещения или арендаторы?

- является ли помещение официально нежилым?

- имеются ли документы, дающие право заниматься именно таким видом предпринимательской деятельности?

- соблюдаются ли санитарные нормы по количеству находящихся там одновременно лиц;

- выходит ли производимый ими шум за рамки предельно допустимых критерием