Тетя просит свидетельство о смерти папы - почему она его нуждается, если наследство мне не интересно?

• г. Белогорск

20 лет назад умер мой папа, а 5 месяцев назад дедушка. Вчера позвонила тетя и попросила дать ей свидетельство о смерти отца, сказав что ей нужно для тртрудоустройства. Хотя я точно знаю, что все наследство отписано ей (видела завещание), да и она знает. Скажите пожалуйста зачем ей тогда нужно свидетельство о смерти, если я и так не на что не претендую?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Возможно для вступления в наследство не по завещанию, возможно в завещании было указано только некоторое имущество.

Здесь невозможно говорить с уверенностью.

Вы наследник первой очереди, имеете право на наследство.

Ирина, смотрите мой ответ в предыдущем вопросе.

Только для вступления в наследство, ни для чего больше свидетельство не требуется.

Успехов Вам!

Неизвестно. Если в рамках закона - действительно незачем.