Основание наследования квартиры - завещание или прописка?

• г. Юрга

Два брата. На одного оформлено завещание на квартиру. Другой прописан в квартире Сергей. На что отойдёт после смерти матери Сергею?

Ответы на вопрос (3):

сергей получит долю в наследстве только в том случае, если является нетрудоспособным

Ирина Федоровна, добрый день!

Наследство будет оформлено на того, брата, на которого составлено завещание.

Всего доброго,

Здравствуйте Ирина Федоровна, если Сергей не имеет право на обязательную долю, согласно ст. 1149 ГК РФ, то ничего ему не отойдет.