Если Евгений тогда отказался от своей доли тогда, то какая доля полагается Сергею.?

• г. Москва

В квартире 49 кв.м. проживало семья из 4-х человек. Два брата (Евгений и Сергей)-- с родителями. Потом Сергей выписывается, а остальные члены семьи, приватизируют квартиру в равных долях (без Сергея) в 1993. Т.е. в приват-и он не участвовал. Потом умирает их отец. Сын Евгений, отказывается от доли отца в пользу своей матери. Мать тут же пишет Завещание на Евгения. (не упоминая в нём Сергея) Завещание было написано в 1995. В этом году и мать умирает. И теперь получается, что по закону сын Сергей давно уже достиг пенсионного возраста, ему полагается Обязательная доля. И вот вопрос. Если Евгений тогда отказался от своей доли тогда, то какая доля полагается Сергею.? И как доли перевести в кв.м. (49.кв.м.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1\9. Если на момента смерти матери, Сергей был пенсионного возврата, то 3\9.

В метрах доли не определяются. Можно определить порядок пользования.