Определит ли ПФ наиболее выгодный вариант оформления пенсии по возрасту без предоставления дополнительных справок о трудовом стаже до 2002 года?

• г. Москва

При оформлении пенсии по возрасту есть ли смысл взять справки за 60 месяцев с нескольких мест работы до 2002 года, чтобы в ПФ выбрали наиболее выгодный для меня вариант, или ПФ сам это определит без моего вмешательства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего - не сможет, это Ваше право указывать периоды.